Zum Inhalt springen

Kontakte zu Ehemaligen

Da diese Homepage ein guter Ausgangspunkt für die Suche nach ehemaligen Stufenmitgliedern darstellt, möchten wir an dieser Stelle E-Mail-Adressen von Ehemaligen weitergeben, die ihre Stufe auf diese Weise betreuen wollen.
Bisher haben sich bereit erklärt:

Abschlussjahr & E-Mailadresse
1967 GY: ulrikefalckenberg-bongarts@web.de 

1969 RS: mail@m-borgmann.de 

1973 GY: a.fuehner@t-online.de (Gerckens)

1974 GY: Moehrchenh@aol.com (Birgit Mohr-Hombach)

1975 GY: b_roggenkamp@web.de 

1977 GY: hillesf@web.de 

1978 RS: ursula@nieden.de (Lang)

1979 RS: hjk.niehoff@web.de 

1981 GY: barbara.jennrich@t-online.de 

1982 RS: christel.weiß@netcologne.de (Bursch); biggi412@web.de (Birgit Anna Margarete Heiliger)

1984 RS: katharina.weinzheimer@web.de (Quiske)

1984 GY: anja@kiehne-neuberg.de 

1985 GY: Neffgen-Nekes@arcor.de 

1986 RS: Agnes.Voosen@koeln.de 

1987 RS: dojujo@web.de (Dorothee Schmidt, geb. Niketta)

1989 GY: woerdi@gmx.net (Andrea Woerdehoff, geb.Wischnewski)

1990 GY: st.bremke@web.de (Heck)

1991 GY: b.luelsdorf@t-online.de (Kaiser)

1993 GY: daniela@itzenplitz.ch 

1995 GY: Sylvia@Baumheier.de 

1996 GY: maschamay.possekel@devk.de (Gradion)

1998 GY: anne.bley@online.de (Pützer)

1998 RS: carmenrobel1981@googlemail.com 

1999 GY: gehlentrantau@googlemail.com 

2002 GY: c.bruchhagen@web.de (Franzen)

2006 GY: katharina.loeer@mni.fh-giessen.de

2007 RS: sabine-weiler@web.de

2007 GY: vornholt@ursulinenschule-hersel.de 

2008 GY: AKGBonn@web.de (Kathrin Graf)

2010 GY: grete.pletziger@t-online.de

2013 GY: deliaploeger@gmx.de 

2014 GY: louisa_redder@hotmail.de 

 

Haben Sie eine neue E-Mailadresse? Dann geben Sie diese bitte an uns weiter!

Vielleicht werden noch weitere Ehemalige durch diese Seite angeregt, sich einzubringen und mit zu machen. Melden Sie sich bitte unter ehemalige@ursh.de, damit wir die Listen erweitern können!


Vielleicht führen Sie auch eine eigene Homepage? Möchten Sie diese bei uns veröffentlichen? Dann bitte auch die URL angeben.

Wir freuen uns jederzeit über Unterstützung!